Нужно ли иностранным студентам повторно сдавать дактилоскопию при прибытии в РФ?

• г. Томск

Я гражданин Казахстана, учусь в РФ я однажды по причине не серьёзной попал в отдел где у мне делали дактелоскопию и сейчас есть закон, что новоприбывшим иностранцам нужно сдавать дактилоскопию. Так вот нужно ли повторно это делать или же мои отпечатки уже есть в базе и можно этим не заниматься.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется повторно сдать отпечатки пальцев.

Даже если один человек сдал отпечатки как обвиняемый по уголовному делу, то в случае возбуждения через 1 день второго уголовного дела у него повторно берут отпечатки пальцев, несмотря на то, что они уже есть в базе данных.

А если вдруг я просрочил все эти анализы, наказывается ли это выдворением из страны или есть еще варианты?