Как разделить машину между наследниками и оформить ее регистрацию перед продажей?

• г. Екатеринбург

Хотела узнать, каким образом можно разделить машину, если наследника 3 и у каждого 1/3? Планируем ее продать и разделить деньги, но как быть с регистрацией машины до продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете по соглашению зарегистрировать на одного и продать, при этом все верно по 1/3 доли каждому.

Можете сразу (без регистрации) заключить договор купли-продажи.

Продавцом будут все три собственника, а основанием возникновения права укажете свидетельства о праве на наследство и приложите их копии к договору.