Вот и от этого вопрос: Почему щитают квартиру мужа если мы не имеем к ней ни кокого отношения, я же хочу расширить свою жил.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, у меня в отдельной квартире имеется собственность 1/7 доля и она составляет 6 кв.м. на моей доле прописаны 2-е моих дитей третий ребёнок прописан у бывшего мужа, без право на собственность но проживает со мной с рождения, у настоящего мужа со вместно с его мамой имеется отдельная квартира и она не приватесированная, я подавала на расширение своей жил. площади документы и мне первый раз пришёл отказ: там говорится что у моего мужа есть квартира и наша общя жил. площадь привышает норму и из за этого не ставят на очередь! Вот и от этого вопрос: Почему щитают квартиру мужа если мы не имеем к ней ни кокого отношения, я же хочу расширить свою жил. площадь а не площадь мужа тем более я я вляюсь многодетной матерью, подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Решение посчитать площадь вашего мужа, не прихоть администрации района, а требования закона, указанные в п2 ст.51 Жилищного кодекса РФ.

Ваша многодетность будет учитываться, когда вы будете поставлены на очередь по улучшению жилищных условий, тогда в соответствии с главой 5 Социального кодекса Санкт-Петербурга, вы сможете улучшить жилищные условия внеочереди.