Как обжаловать штраф на номер паспорта через Госуслуги, если не выезжал никуда?

• г. Челябинск

Госуслуг и пришел штраф на номер паспорта по линии миграционной службы 2000 тысячи. При этом никуда и не когда ни куда не выезжала куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации занимается, в частности:

2.1 Оформлением и выдачей основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации.

2.2. Осуществления регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, контроля за соблюдением гражданами Российской Федерации, нанимателями (собственниками) жилых помещений, должностными лицами и лицами, ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Штраф в 2000 может быть за просроченный паспорт, за проживание без прописки.

Но если даже не предполагаете за что его наложили, обратитесь в территориальный орган миграционной службы.