Как избежать платежей по исполнительному производству за неоплату кредита и применить СИД?

• г. Подольск

На гос. услуги пришло извещение о исполнительном производстве по неоплате кредита согласно судебного приказа от 01.12.2022 г. уведомление пришло 27.02.2023 г.3 года назад поменяла место жительства и фамилию. Что мне нужно сделать чтобы не платить и применить СИД. кредит брала лет 15 назад.

Ответы на вопрос (5):

Отменить судебный приказ с восстановлением процессуальных сроков, чем раньше, тем лучше.

Нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения на приказ и его отменят. У обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться за вынесением приказа или с иском они могут

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

В любом случае в настоящем нужно восстановить срок и отменить судебный приказ, будет нужна помощь обращайтесь.

Вам нужно восстановить сроки на обжалования приказа и его обжаловать.

Здравствуйте Иляна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤