Суд приставов требует списания 50% зарплаты за кредиты и квартплату, возможен арест имущества и требование оплатить по квитанции.

• г. Мурманск

Судебные приставы прислали на работу постановления о списании 50% из зарплаты за кредиты и квартплату. В общем итоге 300 тыс. Могут ли они придти домой, арестовать имущество без права продажи и требовать заплатить за описанное имущество по квитанции которую они выписали? Ведь с бухгалтерии идут исправные отчисления. А если им ещё и сверху платить, то жить тогда на что? Ещё на иждивении есть ребенок.

Ответы на вопрос (7):

Теоритически могут. Закон позволяет это сделать, т.к. судо Вам не продоставлялась рассрочка по исполению решения суда.

Теоритически могут. Закон позволяет это сделать.

1. Могут. Частичная оплата долга не является препятствием для ареста имущества должника.

2. Требовать заплатить - это основная функция приставов по закону. Работа у них такая.

3. Жаль, что здравая мысль "а жить на что" пришла вместе с приставом, а не до возникновения долгов.

Удачи.

Здравствуйте! Вы имеете право подать приставу заявление в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. Если в Вашем регионе прожиточный минимум больше, чем в РФ, то необходимо указывать прожиточный минимум в регионе. Таким образом это может понизить размер удержания из зарплаты. Также, арест имущества пристав может произвести. Арестовывать и реализовывать пристав может не все имущество, исключения указаны в ст. 79 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Вы можете самостоятельно реалиовать имущество, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.

Закон позволяет это сделать.

Могут в соответствии с ФЗ № 229-ФЗ.

А почему вы до сих пор не оставили себе прожиточный минимумдля трудоспособного населения в Мурманской области (25 587,00 руб.), ч. 5.1. ст. 69 ФЗ? Затем через суд увеличили его с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ?

Взыскатели и приставы ничего не получат от вас с ЗП.

Отменяйте судебные приказы по кредиту и долгу за ЖКУ.

Можете написать.

Вопрос глубокий. Если взыскивает пристав на основании приказа, то приказы судебные можно отменить. Если не хотите отменять, то напишите заявление приставу на сохранение прожиточного минимума для себя и членов семьи. Либо заявление приставу на уменьшении взыскания с 50 процентов до 30. Прийти и описать могут.