Как построить дом на садовом участке рядом с забором и соседями - правовые и технические аспекты

• г. Казань

Хочу построить деревянный дом на садовом участке в трёх метрах от забора. За забором у соседа сосновые деревья и хозпостройка на расстоянии трёх метров. Не возникнет ли у меня проблем с регистрацией построенного дома? В подобных ситуациях действует принцип первый построил, а второй соблюдает противопожарные нормы при строительстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Такого принципа нет. но можете построить. Проблем не должно быть.

Здопвствуйте! Думаю что нет исходя из норм 3 метра достаточно.

Не должно у вас возникнуть никаких проблем с регистрацией дома.