Запрет на приём пищи на рабочем месте - расхождение критериев

• г. Димитровград

Помогите разобраться. На рабочем месте приём пищи запрещено - по закону. Администрация завода сказала, что и чай является приёмом пищи. Так получается, что вода из бутылки это не приём пищи, а чай из термоса является приёмом пищи?

Ответы на вопрос (1):

А что в Вашей ситуации понимается под приемом пищи? Если процесс откусывания и глотания - Вы правы, чай - не прием пищи. Если же перерыв в работе с возможностью поесть и попить - Вы неправы.