Незаконные действия полиции - допрос 16-летнего без родителей и помещение под подозрение без мед. освидетельствования?

• г. Владивосток

Сын 16 лет, отдыхал у соседей 23 февраля. Сосед перепил, вызвали полицию, которые допрашивали сына без родителей, не разъеснив права.

Хотят привлечь за распитее спиртных напитков с его слов, без мед. освидетельствования. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обжалуйте их действия в прокуратуру.

Напишите заявление в прокуратуру.

Надо выбрать юриста, представить фото протокола, приступить к работе. Сопровождение дела возможно удаленно.

Несовершеннолетние не подележат административной ответственности за распитие спиртных напитков. За это могут привлечь к ответственности родителей (штраф). Однако это сделать довольно сложно, если сам несовершеннолетний это отрицает, освидетельствование не проводилось, а свидетелей нет.

Добрый день. Нет, незаконны. Напишите жалобу в прокуратуру.