Как перевести служебное жилье в собственность или выкупить его - вопрос женщины, чьей семья проживает в нем более 10 лет.

• г. Новосибирск

Мужу предоставили служебное жилье от РАН, прописаны там с детьми постояно. После произошла передача квартир отРАН в ФАНО. И далее уже в собственность институтов. Муж работает в институте более 10 лет, и проживаем в данной квартире тоже более 10 лет. Подскажите, пожалуйста возможно ли перевести эту служебную квартиру в собственность или выкупить ее?

Ответы на вопрос (1):

Это решает собственник, обратитесь к нему с заявлением.