Мобилизованный оставил часть самовольно и получил категорию В годности - что дальше?

• г. Новосибирск

Такая ситуация я мобилизованный, оставил часть самовольно чтобы пройти мёд комисиию мне поставили категорию В годности что меня ожидает, в розыск меня не подали?

Ответы на вопрос (2):

Дезертирство вас ожидает и статья.

УК РФ Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

УК РФ Статья 338 будет ответственность.