Возможность смягчения или обжалования наказания за использование левой руки при воинском приветствии

• г. Каменка

Я сотрудник полиции меня пару дней назад наказали строгим выговором за то что я отдал воинское приветствие левой рукой... Можно ли как то смягчить наказание или обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать Вы имеете право у вышестоящего начальства. Напишите рапорт и укажите причины нечеткого исполнения устава ( такие как переволновался, задумался о рабочих поручениях и т.п. - чтобы это только не выглядело по-идиотски), в конце рапорта уточните, что впредь данного не допустите. Не поможет обжалование у руководства, то двери суда Вам всегда открыты ( как правило суд на стороне работника в таких случаях). Но после этого есть и другая сторона медали - не любят у нас борцов за свои права в суде ( могут и по службе по-прижать). В общем выбор за Вами и удачи. Не стоит переживать из-за такого пустяка, толи еще будет.