Установка домофона - что делать, если не все собственники согласны?

• г. Иркутск

Устанавливаем домофон, получили согласие почти всех собственников. Две квартиры сказали, что домофон им не нужен. Ключи электронные, выдаются только на квартиру с которой есть договор. Как квартиры которые отказались будут попадать в подъезд?

Ответы на вопрос (4):

Собственникам или нанимателям обязаны выдать ключи или сообщить код для входа в подъезд. В противном случае налицо нарушение их права пользования жилым помещением.

Им обязаны выдать ключи от домофона, просто у них не будет связи с домофоном.

Очень просто!

1. Им обязаны выдать ключи или сообщить код.

2. Они у соседа возьмут ключ, в мастерской скопируют его и все

3. Можно скопировать самим. Технологии если позволяют, через NFC и мобильное приложение (сам, правда, так еще не делал).

Уважаемая Валерия.

Владельцы квартир, отказавшиеся от установки домофона во входной двери подъезда, имеют право на получение бесплатно по одному ключу без права дистанционного управления входной дверью (отпирание).