Возврат предоплаты при мошенничестве - как защититься и вернуть деньги при некорректном исполнении договора поставки ООО

• г. Омск

Договор поставки заключен с ООО, но предоплата перечислена на картсчет директора. Договор исполнять поставщик не собирается, это мошенничество. Куда обращаться и возможно-ли вернуть свои деньги? Мошенники на связи, что можно сделать, пока они не догадываются о том, что мошенничество выявлено.

Ответы на вопрос (2):

Кем и почему на картсчет перечислина предоплата? Какие условия по оплате в договоре, а именно куда должны перечисляться деньги за товар? Вы полней ситуацию описывайте.

Спасибо за ответ,Владислав Сергеевич. Договор поставки заключен посредством электронной связи.Заключением договора занимался заказчик товара-некомпетентный в таких вопросах человек.К договору поставки составлено допсоглашение о перечислении денег не на счет ООО,а на счет директора этого ООО.Предоплату на счет директора ООО по доброй воле внес сам заказчик.Денег на счете директора ООО в банке уже нет.При этом не имеется никаких доказательств того,что тот человек действительно является директором ООО.Первая страница копии устава ООО содержит только общие положения,копии паспорта директора нет.Переговоры вел человек,которого невозможно идентифицировать.Вы подскажите,реально ли доказать мошенничество в современной практике или лучше сразу забыть о переведенных мошенникам деньгах.