Отчаяние отца - Мать утаила место захоронения кремированного ребенка

• г. Краснодар

Плосле смерти ребенка его кремировала, родители в разводе, мать ребенка обещала отцу сообщить, когда приезжать и забирать его прах, но не сделала этого, приехала сама и забрала и не сообщает отцу что она с прахом сделала, на звонки не отвечает, дверь ему не открывает дома у себя, отец ничего не знает о месте захоронения праха своего ребенка. Как быть в этой ситуации? Какие меры воздействия по закону можно к ней применить чтобы она указала место захоронения ребенка. Обращения отца по месту ее работы к ее начальнице и в полицию результатов не дали.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, прах кремированных могут и не захоранивать, а помещают в специалдьную стену. Вы можете попытаться воздействовать на бывшую супругу в судебном порядке, но результат может быть нулевой.

Обычный вариант - подается иск о возмещении морального вреда по такому случаю, а в суде выясняются все обстоятельства.