Иван работает по срочному договору в районе крайнего севера - положен ли ему дополнительный отпуск?

• г. Сыктывкар

Меня зовут Иван. Работаю по срочному договору. Договор составлен на три месяца. Район работы приравнен к районам крайнего севера, кф-1,2. Положен ли мне дополнительный отпуск, к основным 7 дням.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, положен, независимо от срока трудового договора. При прекращении срока трудового договора и увольнении должны выплатить компенсацию с учётом дополнительного отпуска.

С уважением.

Положен вам дополнительный отпуск.