Отчисление учащегося из школы из-за отсутствия аттестации в первом полугодии - основания и возможности.

• г. Уфа

В первом полугодии ребенок 10 класса не аттестован по большинству предметов из-за непосещений по состоянию здоровья. Вправе ли школа отчислить ребенка во-втором полугодии, и если да, то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Его не могут отчислить. Речь будет идти, скорее всего, об оставлении на повторное обучение или изменении формы обучения.

Вся соль в том, что ребенок учится в 10 классе. В школе грозят тем, что будем вынуждены просто забрать документы из школы по причине неаттестации.

Вообще то ели имеются долги то школа обязана предоставить вашему ребенку возможность ликвидации этих долгов. Сейчас же нет ни каких оснований для отчисления.

Администрация школы предлагает забрать документы, поступить в онлайн школу и потом сдавать ЕГЭ по месту жительства. Мол, ребенок не наберет необходимое количество оценок для аттестации по итогам полугодия, много пропусков... Перевести об семейное обучение отказываются, мотивируя это тем, что надо было это делать в начале учебного года, финансирование и всё такое...