Лишили премии из надтарифного фонда за год по причине больничного листа в первом полугодии.

• г. Липецк

Лишили премии из надтарифного фонда за год по причине больничного листа в первом полугодии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со статьей 22 ТК РФ работодатель обязан знакомить работника под роспись с

принимаемыми локальными нормативными актами , непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

Ознакомьтесь с Положением о выплате данной премии. Если Положением установлено, что премия выплачивается тем кто не был на больничном и Вы ознакомлены с положением под роспись, то все законно.

Если такого условия нет или Вы не ознакомлены под роспись можно за решением вопроса обратиться в Комиссию по трудовым спорам на предприятии, прокуратуру, гострудинспекцию или суд.

Удачи!