Что делать, если жена отказывается подписать соглашение об отсутствии материальных претензий при расторжении брака?

• г. Киров

Собираюсь подавать заявление в суд на расторжение брака. Жена отказывается подписывать соглашение у нотариуса об отсутствии материальных претензий. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Никак. Подавайте исковое на расторжение брака. Жена вправе не соглашаться.

Здравствуйте. Вы можете разделить совместно нажитое имущество через суд.

Для развода такое соглашение и не требуется.

А зачем оно Вам? Что оно даёт? Подавайте иск о расторжении брака. После расторжения делите имущество пополам, если нет брачного договора.

Здравствуйте Алексей. Не ясно о каких материальных претензиях идёт речь... Алименты - от них она отказаться не может, она может не обращаться за ними.

Раздел совместного имущества - это её право.

Ваше обрашение в суд о расторжении брака не ограничивается отказом супруги от подписания каких либо документов. Одно другому не мешает.

В этом случае вам необходимо обращаться в суд.