Обвинение в недостаче - Может ли уборщица сельского магазина нести ответственность за действия продавцов?

• г. Саратов

Моя мама работает в сельском магазине уборщицей. Вместе с ней работают два продавца. Сейчас у этих продавцов образовалась недостача в кассе. Они требуют, чтобы уборщица так же, поровну с ними оплатила эту недостачу. Обязана ли уборщица платить, если она занимается вообще другой работой и доступа к кассе у нее нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если нет договора о материальной ответственности, то не должна.

Уборщик ничего платить не должен и не обязан.

Это самоуправство.

Продавцы несут ответственность только.

А причем здесь ваша мама она же не продавец Пусть ваша мама пошлет куда подальше этих наглых продавщиц Если они не отстанут то пусть напишет заявление в полицию ст 141 УПК РФ за вымогательство денег.

Уборщица не должна платить. Требование незаконно, Елена.