Самозанятый пенсионер лишен московской надбавки к пенсии - законно ли это?

• г. Долгопрудный

Я самозанятый пенсионер. Два года мне платили московскую надбавку к пенсии. Вдруг с этого года ее отменили на основании самозанятости. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если надбавка положена только в случае отсутствия иного дохода, кроме пенсии, то законно.