Отказ в возведении мансардного этажа - нужен ли проект при реконструкции уже существующего дома?

• г. Краснодар

При подготовке к реконструкции путем возведения мансардного этажа, частного, одноэтажного, введенного в эксплуатацию в 2018 году, дома, отправил уведомление в администрацию города. Получил отказ. Дом в зоне подтопления. Требуют проект на проведение работ.

Вопрос в том, действительно нужно предоставлять проект при проведении именно работ по реконструкции?

Ведь дом не вновь возводимый и сдан в эксплантацию, есть разрешение на строительство, все документы подготовлены при возведении дома, все мероприятия по обеспечению инженерной защиты учтены и проведены еще тогда.

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать. Строительство-сложная вещь. Много ньюансов. Одной такой консультацией не отделаетесь в решении вашей проблемы.

Обжалуйте отказ в суде.