Может ли застройщик быть физ лицом. И может ли он принимать оплату на карту? Какие риски в данном случае? И законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Застройщик не может быть физическим лицом. Оплата должна проходить через эскроу счета. Риск-потеря денег.

Все зависит от того какой договор заключен - договор подряда или договор долевого строительства?

Застройщик не может быть физическим лицом. Проблемы большие с налоговой могут быть.