Скажите пж.Если начались просрочки в Мфо можно заранее самой подать в суд чтоб заморозить проценты в связи с трудной ситуацией.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

1.Подать иск можно-ст.3 ГПК РФ

2.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но вам откажут в его удовлетворении. Нужно ждать - когда они сами подадут и все обжаловать.

Нет. Такой иск...чтоб заморозить проценты...законом не предусмотрен.