Медсестре в психиатрической больнице дали меньше дополнительного отпуска, чем полагается - вопрос законности

• г. Тверь

Добрый день) Я работаю в ГБУЗ ОКПНД психиатрическая больница, младшей медсестра, нам положен, кроме основного отпуска-28 дней, ещё и дополнительный-35 дней, мне дали 14 дней дополнительного отпуска, и с этих 14 сказали написать административный на 5 дней (мативировали это тем, что был длительный больный по уходу за ребенком, остаётся только 9 дней оплачиваемый, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны подавать заявление на административный отпуск.