Что делать, если написала заявление на мужа за насилие и угрозы, но участковый забрал его паспорт без разрешения?

• г. Пенза

Я написала заявление на мужа за избиение и угрозу жизни могу ли я забрать его? Ещё участковый забрал паспорт мужа без его ведома что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Нет, забирать никакие заявления после подачи - нельзя! Поэтому следует думать, прежде чем подать.

Вправе прекратить дело за примирением сторон, однако будет в базе отметка о привлечении к уголовной ответственности.

Не можете, т.к. заявление ваше уже зарегистрировано в КУСП и по нему проведут процессуальную проверку итогом которой будет возбуждение уголовного дела или нет.