Вопрос консультации - вернуть ли выплату молодому специалисту, уволившемуся из больницы?

• г. Петрозаводск

Можно пожалуйста консультацию специалиста

2 года назад, работая в больнице, мне выплатили сумму как молодому специалисту

Уволилась

Спустя 1.5 года требуют сумму обратно.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, вы не отработали срок, указанный в договоре.

Прочтите его внимательно, там должны быть такие строчки

2.11. Возврат единовременного пособия в случае расторжения трудового договора по основаниям, предусмотренным статьями 71, 78, 80, пунктами 5 — 8, 11 статьи 81, пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса Российской Федерации, до истечения трехлетнего периода со дня приема на работу в государственное учреждение культуры и искусства автономного округа или муниципальное учреждение культуры и искусства в автономном округе на должности, связанные с предоставлением услуг в сфере культуры и искусства, осуществляется работником в срок не позднее дня его увольнения.

Ну не такие точно, но похожие условия возврата.

Удачи.