Как списать долг за ЖКХ и решить проблему начислений - опыт прописки и ареста за чужие долги.

• г. Тамбов

Можно ли списать долг за ЖКХ.

Прописана у мамы, с 2012 года проживаю в съемном жилье, у нее накопился долг ЖКХ, она не работает долг копится, сегодня заблокировали мои счета и карты, арестовали, не за мои долги. Я была даже не в курсе писем не получала, на гос. услугах информации о задолженности нет. Как быть? Как снять арест не оплачивая чужой долг.

Так же не понятна ситуация по поводу начисления ЖКХ, квартира была на бабушку, в 2011 году она умерла, прописаны мы с мамой, но платеж приходит на 3 людей,1 из них умершая бабушка а 2 я,фактически там не проживающая.

Куда обратиться с данной проблемой и можно ли попросить перерасчет ЖКХ.

Ответы на вопрос (5):

Вам надо обращаться в суд, отменять судебный акт, после чего просить приставов прекратить производство. Самостоятельно не справитесь, обратитесь к юристам для составления процессуальных документов.

Здравствуйте, запросите в банке основания ареста, и в суд для получении копии судебного акта, и в суде оспорить начисление.

Если заблокировали карты, то уже есть судебное решение, вступившее в законную силу;

если вы были зарегистрирвоаны в квартире, то начисления согласно этим данным;

если бабушка умерла, то на нее не должны были начислять;

надо попытаться восстановить срок на обжалование решения суда и подать апелляционную жалобу;

в суде будете разбираться;

Да, отменить судебный приказ.

Квартира в вашей собственности, или в муниципальной?

Если в муниципальной, вы можете доказать что не проживаете, но в таком случае вы лишитесь права пользования квартирой, и права приватизации, если оно было.