Предложение или коррупция? Альфа банк списал долг, но вернул его через некоторое время

• г. Нижний Новгород

Альфа банк предложил перед Новым годом списать долг 73 тысячи за 25 тысяч. Списание произошло, все счета были освобождены от ареста. Однако сегодня пришло уведомление, что Альфа банк мне опять выставил этот же долг и счета арестованы. Это коррупция в данном банке?

Ответы на вопрос (8):

Для начала скажите, у вас есть факт договоренностей о списании долга за 25 тысяч или это все было на словах?

Возможно в банке произошел "сбой" и вам так не повезло.

Не коррупция, а обман, скорей всего.

Какой сбой, типичный обман подобных банков. На это вестись - себя не уважать. Подобным не брезгует и ДжиИ Мани Банк, ныне Совкомбанк, но эти вообще жестят по страшному и это отдельный разговор. Нужно знать одно; с первого дня сотрудники будут искать возможность списать дополнительные средства и это политика банка. "Обмани лоха" - это их девиз.

Альфа банк имеет базу данных клиентов Приватбанка, а это банк Коломойского. Так что сложно тут всё. ДжиИ Мани Банк сменил название когда обманутые граждане со всей России решили собраться у их главного офиса в Москве. Издевались над клиентами по-страшному; девушку из деревни поставили на долги хотя она всегда отправляла деньги на неделю раньше срока. Мы с ней пообщались, меня тронул её крик в интернете: "Поговорите со мной кто ни будь. Хочу покончить с собой". Там такая жуть. На кредит под 36% годовых, на очередной платёж, который якобы пришел не вовремя, ей начислили штраф 900 рублей, но сообщили об этом только через 5 месяцев, а всё это время его высчитывали из очередного платежа, который так же оказался не полный и подвергался штрафу. Всё наросло как снежный ком. Естественно никакие личные обращения, обращение платёжного агента с "Письмом участника" о своевременной оплате результатов не дали.

Коллектора предложили или сотрудник банка? Давайте с этого начнем

вы наверное дополнительное соглашение подписали с банком? Или договор цессии?

Это не коррупция в банке, это тотальная финансовая и юридическая неграмотность граждан РФ.

Сотрудник банка. Нет, не было дополнительного соглашения

Автор вопроса - злобная тётка, она ещё и отзывами клеймит. Жизнь всё возвращает. Не забывайте об этом, особенно если вы делаете гадости тем, кто этого не заслужил.

А может просто жить честно, не бизнесом, а Делом заниматься? Люди и так обмануты и ни во что не верят, а вы всё из Великой России грязную америку сделать норовите с её американской "правдой".

Я ремонтирую медицинское оборудование, аппараты КТ, МРТ и пр. Я же не заставляю вас в этом всём разбираться и не говорю: "Этот не грамотный, его можно и облучить". Каждый своим Делом должен заниматься добросовестно, а не наживаться на людях других специальностей, благодаря которым вы сыты, одеты, здоровы.

Вопрос не по теме; а почему вы всем дизлайки ставите? Вот судьба всё и возвращает в одно место.