Может ли отец выписать меня из родительского дома? Я совершеннолетняя.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Может, если он собственник, но только по решению суда.

Просто так нет, нужны основания, которые регламентированы ЖК РФ, при этом лишить регистрации Вас могут исключительно в судебном порядке. Собственноручно отец этого, без решения суда сделать не сможет.

Да, если вы не собственник и не проживаете, ни или у вас конфликт.