Можно ли оформить больничный лист отцу по уходу за ребёнком инвалидом, если мать госпитализиравана?

• г. Ставрополь

Можно ли оформить больничный лист отцу по уходу за ребёнком инвалидом, если мать госпитализиравана?

Ответы на вопрос (5):

Может. Просто потребность в больничном листе - определяет не пациент, а врач, по медицинским показаниям, в том числе и в случае больничного по уходу.

Здравствуйте, родители имеют равные права. Но если за ребенком-инвалидом оформлен уход, то необходимо обратиться в органы Социального фонда и там Вам подскажут как себя вести.

Можно оформить пособие за уходом за ребенком на этот месяц на себя.

Извините не так написала, можно оформить пособие на папу.

У ребёнка умственная отсталость умеренной степени, сам себя не обслуживает, требуется посторонний постоянный уход.

Если мать оформлена по уходу за ребёнком инвалидом, на отца больничный лист не откроют. Отцу можно оформить отпуск без содержания, на время нахождения матери в больнице.