Срок после сокращения с работы - возможно ли получение больничного листа по уходу за тяжелобольной и сдача его в прежнее место работы

• г. Чебоксары

29 февраля исполнится месяц с даты моего сокращения с места работы. С 17 февраля я нахожусь в стационаре по уходу за тяжелобольной матерью. Имею ли я право получить больничный лист по уходу за тяжелобольным и сдать больничный лист на прежнее место работы. Светлана 51 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению,не имеете права.Оплачивается больничный,если Вы больны сами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Только если докажите - что МАТЬ находится у вас на иждивении

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить больничный лист по уходу за тяжелобольной матерью 77 лет. при этом сама с 29 января сокращена с зангимаемой должности (госслужба по сокращению штата) и могу ли я сдать его на прежнее место работы, Светлана.

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Устроилась на новое место работы, отработала месяц. На прежнем месте работала 5 лет. Уходя в декрет с нового места работы как будут начислять декретные? Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Я уволился по собственному желанию 27 04 2017 года. Трудовой договор был заключен 10.08.2008 года. Больничный лист оформлен 01. 05.2017 года и до сих пор открыт. В больничном листе указали бывшее место работы. Имею ли я право на оплату больничного листа по прежнему месту работы. Какие документы необходимо сдать и кому?

Нахожусь на больничном листе с 14 сентября 2016 года по поводу травмы в ДТП. Последний больничный лист с 23 декабря 2016 года по 2 февраля 2017 года подан в две организации - основное место работы (стаж 28 лет) и место работы по совместительству (стаж 14 лет). Больничные листы поданы в бухгалтерию организаций 2-го февраля 2017 года. На сегодня - 13 февраля 2017 года по основному месту работы начислено и переведено на банковскую карту 182 руб.61 коп. По совместительству не перечислено ни копейки. Что делать?

Я работаю в банке, сейчас в декретном отпуске, но через месяц ребёнку исполнится 3 года и нужно будет выйти на работу. Работодатель сократил мою должность год назад и уже фактически нету моего рабочего места, хотя формально они меня не уведомляли и приказ не оформляли, т.к. не имеют на это права пока я нахожусь в декретном отпуске. Как выйти на работу, когда ребёнку исполнится 3 года, если уже моего рабочего места там вообще нет и когда они должны меня уведомить о сокращении, каков должен быть порядок сокращения, выплат по сокращению в моем случае? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А 22 февраля находясь в стрессовом состоянии написал заявление на увол. По собственн. Желанию. Но здоровье сильно ухудшалось и через 3 месяца 5 июня я получил III группу инвалидности,

здоровье ухудшается и мне могут дать II группу инвалидности через несколько месяцев. С 21 февраля я нахожусь на больничном или в поликлинике или в стационаре. На работе меня уволии пост. По собств. Желанию 22 февраля. Хотя обещают заплатить по больничным листам.

Скажите пожалуйста, законно ли мое требование оплатить больничные листы и законно ли увольнение. И возможно ли восстановление на прежнее место. Работы.

Оформляю два б/листа - на основное место работы и по совместительству. Можно ли не сдавать больничный лист по основному месту работы - т.к. ходила на работу, но сдать по совместительству?

На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В учреждении где я работаю по совместительству планируют сокращение моей должности. Имеют ли право меня сократить? По основному месту работы меня так же предупредили о сокращении по достижении трехлетнего возраста моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение