Срок после сокращения с работы - возможно ли получение больничного листа по уходу за тяжелобольной и сдача его в прежнее место работы

• г. Чебоксары

29 февраля исполнится месяц с даты моего сокращения с места работы. С 17 февраля я нахожусь в стационаре по уходу за тяжелобольной матерью. Имею ли я право получить больничный лист по уходу за тяжелобольным и сдать больничный лист на прежнее место работы. Светлана 51 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению,не имеете права.Оплачивается больничный,если Вы больны сами.

Здравствуйте!

Только если докажите - что МАТЬ находится у вас на иждивении

УДАЧИ ВАМ