Как решить проблему с несанкционированной канализационной трубой соседа в многоквартирном доме?

• г. Рязань

Живем в многоквартирном доме, (22 квартиры) один из соседей вывел себе канализационную трубу через чоколь, как нам заставить соседа убрать не законную канализационную трубу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для начала обратиться в УК, которая установит данный факт. Далее в администрацию своего района, которая должна вынести предписание об устранении нарушений.

А если администрация вам не поможет, а полномочий у нее немного, то придется с соседом судиться.

Жалоба в ГЖИ, иск в суд о сносе, устранении препятствий в пользовании имуществом.