Ушла в отпуск с 13 февраля 2023 года на 14 дней 22 февраля взяла больничный до 2 марта когда выходить на работу.

• г. Екатеринбург

Ушла в отпуск с 13 февраля 2023 года на 14 дней 22 февраля взяла больничный до 2 марта когда выходить на работу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный. Абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ. Это работает, только если вы находились в ежегодном оплачиваемом отпуске, а не в отпуске за свой счет. Также это не распространяется на учебный отпуск или на ситуацию, когда работник сразу после отпуска увольняется.

Доброе утро! Светлана, какой конкретно это отпуск? Надлежит обратиться по данному поводу с больничным непосредственно к нанимателю.

03 марта вам и выходить на работу. Никакого автоматического продления отпуска не предусмотрено.

Т. Е. по вашему отпуск не продляется на дни больничного?

Для этого существует определенная процедура.