Какая должна быть ежемесячная выплата добровольцу после получения единовременных и периодических выплат?.

• г. Москва

Муж ушел добровольцем в октябре на данный момент ему выплатили 200000 единоразовое и 150000 за период с 24,10,22 по январь месяц 2023 какая выплата в месяц должна быть.

Ответы на вопрос (1):

Денежное довольствие - звание, должность, выслуга, сложность.

Добровольных участников СВО приравняли к военнослужащим в ноябре 2022 года и суммы не могут быть ниже, чем у контрактников, занимающих аналогичные воинские должности. Минимальные выплаты рядовым воинам составляют 195 000,00 руб.

Так пишут. Пусть жалобу в военную прокуратуру подаёт, если считает, что мало выплатили, но сразу видно, что мало.