Как забрать детскую карту с поликлиники, чтобы прикрепится к другой поликлинике?

• г. Ставрополь

Как забрать детскую карту с поликлиники, чтобы прикрепится к другой поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в регистратуру поликлиники с паспортом и медицинским полисом. Попросите сделать вам дубликат нужных страниц или всей медицинской карты. В большинстве учреждений такая услуга оказывается бесплатно и без особых проблем.

2 Напишите заявление на имя главного врача медицинского учреждения. Распишите в нем подробно причины, по которым вам необходимо иметь на руках медицинскую карту. Согласно письму Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ «О порядке хранения амбулаторной карты» от 4 апреля 2005 г, данный документ вам могут выдать на руки только в том случае, если на это даст разрешение главный врач медицинского учреждения. Если вы забираете медицинскую карту, потому что переезжаете в другой город и открепляетесь от данной поликлиники, то также напишите заявление на имя главного врача, форму которого можно получить в регистратуре или канцелярии больницы. Укажите причиной своего «открепления» смену места жительства.