Бабушка запретила внучке использовать бытовые приборы, приобретенные более 10 лет назад - что говорит закон?

• г. Калуга

Произошел конфликт в муниципальной квартире между бабушкой и внучкой и бабушка запретила пользоваться любыми бытовыми приборами т.к. часть из них была приобретена ей более 10 лет назад, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Зависит кто собственник приборов.

Это только право собственника =ст 209 ГК РФ.

Если приборы принадлежат бабушке, то она вправе распорядиться ими по собственному усмотрению и запретить тоже.

И при этом чеки на приборы отсуствуют как и любые бумаги подтверждающие приобретение именно ей.

Если вы ставите вопрос именно о наличии чеков и так глубоко идете, можете пользоваться, ну и дальше это перерастет в драку и милости просим в мировой суд с привлечением к ответственности.

Видимо у внучки есть чеки, раз она претендует. Может стоит помирится, человек пожилой, тем более бабушка.