Допустимо ли оставлять личные бытовые приборы на общедомовом имуществе в квартирном здании?

• г. Краснодар

Можно ли собственнику квартиры ставить свои электрические бытовые приборы (стиральная машина и водонагреватель) на обще домовом имуществе.

Ответы на вопрос (4):

В квартире можно. За пределами (в тамбуре, например, на несколько квартир) - по согласованию.

Нет. Не может так собственник делать.

Согласие общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 2/3 голосов за.

Только с согласия всех сособственников.

Весь вопрос - ГДЕ именно предполагается установить указанные "электроприборы".

На фасаде, на крыше или ещё ГДЕ?!

НИГДЕ, кроме как в своём помещении установиь всю эту бытовую технику - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Даже в межквартирном тамбуре - нельзя.

Это эвакуационный путь, на котором не должно быть никаких препятствий.