Можно ли получить молочную кухню в Москве при прикреплении к другой коммерческой детской поликлинике по ОМС?

• г. Москва

Могу ли я получать молочную кухню на ребенка в Москве по месту жительства и оставаться прикрепленным по ОМС в другую детскую поликлинику (коммерческую, в ней не выдают молочную кухню)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можете. С подробной информацией по необходимым для этого действиям вы можете ознакомиться по ссылке: Подробнее ➤ раздел №3 "Как получать продукты, если вы не прикреплены к поликлинике?".

Если у вас остались вопросы, вы можете написать в личные сообщения официальной страницы Департамента здравоохранения города Москвы в социальных сетях - ВКонтакте: https://vk.com/dzdmos, Одноклассниках: https://ok.ru/dzdmos или в Телеграм-канале: @dzmmos

С уважением, Департамент здравоохранения города Москвы.

Наталья, нет, так как именно в врач педиатр должен выписать направление на кухню. Если в вашей коммерческой не выписывают, то останетесь без кухни. Надо прикрепиться к гос поликлинике.

Добрый день, спасибо за ответ, но Вы не правы. По закону если ребенок прописан в Москве он имеет право получать молочную кухню по месту жительства, не зависимо от того где и к какой поликлинике он прикреплен по ОМС

Еще раз, если вы не поняли - молочная кхня - это льгота.. Льготы - по месту постоянной регистрации. Не знаю, где вы живете и прописаны, н молочная кухня - по месту ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Спасибо большое за ответ, но видимо Вы не очень компетентны в данном вопросе. Для получения молочной кухни в Москве достаточно иметь постоянную регистрацию в Москве, но получать ее не обязательно по месту ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Получить молочную кухню можно в любой детской районной поликлинике (по месту жительства) имеющей пункт выдачи. Ребенок не всегда проживает там где зарегистрирован.