Организация не подала льготные коды в ПФ РФ и препятствует получению документов для льготной пенсии - что делать?

• г. Новосибирск

Организация в которой я работал прорабом не подала льготные коды в пф рф.. вернее не подала на часть срока моей работы.. т.е. 3 г,3 мес, и 3 дня... ПФ РФ отказывает в назначении досрочной пенсии. .. т.е. не включает этот срок в льготный стаж. Организация препятствует мне получению документов для льготной пенсии, хотя есть решение суда об обязании их предоставить мне эти документы.. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Надо получать исполнительный лист и возбуждать исполнительное производство. Еще как вариант, вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой на данную организацию и в прокуратуру и к жалобам приложите решение суда.

Начните с жалобы в Прокуратуру и Гострудинспекцию.