Мне 19 лет, я учусь на 1 м курсе колледжа, как я могу получить образование 11 классов чтобы сдать ЕГЭ и поступить на высшее.

• г. Омск

Мне 19 лет, я учусь на 1 м курсе колледжа, как я могу получить образование 11 классов чтобы сдать ЕГЭ и поступить на высшее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как пройдете в колледже программу среднего общего образования, так можете сдать егэ и получить аттестат за 11 классов и поступить в вуз. (Ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023), Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018

(с изм. от 16.03.2021) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952),

Конкретный срок реализации среднего общего образования в рамках образовательной программы среднего профессионального образования образовательная организация определяет самостоятельно в пределах первого года обучения.

Методические рекомендации по реализации среднего общего образования в пределах освоения образовательной программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования (утв. Министерством просвещения РФ 14 апреля 2021 г.)

Пожтому после первого курса вероятно можно пробовать сдавать егэ.