Жалобы на шум и проходимость соседского озона - что делать, если никто не хочет менять дверь?

• г. Санкт-Петербург

Живу на первом этаже. В соседнем с квартирой помещении находится озон. Большая проходимость, постоянно громко хлопает дверь. Вызывала мастера за свой счет, он сказал, что нужно менять дверь. Ни собственник, ни арендатор заниматься этим не хотят. Есть ли у меня какое-то право на этот счет? Есть ли смысл обращаться к юристу?

Ответы на вопрос (4):

Лучше для начала подайте жалобы в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Шумы лучше зафиксировать на видео.

Можете подать претензию

Затем иск об устранении..

Добрый вечер. У нежилого помещения должен быть отдельный вход. Если его нет, то Вам есть смысл обратиться к юристу.

Здравствуйте, шумы зафиксируйте, направьте жалобу в жилищную инспекцию.