Можно ли сменить вуз и специальность после 1 курса без потери года и перейти на 2 курс?

• г. Москва

Я учусь на юриспруденцию на 1 курсе. Окончив 1 курс, могу ли я сменить вуз и специальность, сохранив год обучения и перейти на 2 курс?

Ответы на вопрос (3):

Спасибо за уточнения! В данном случае, если оценка коммерческой недвижимости была произведена, то для определения налога на подарок будет использоваться оценочная стоимость, а не кадастровая стоимость, как я указывал ранее.

Также, уточню, что для оформления дарственной на недвижимость необходимо обратиться в уполномоченный орган Росреестра (Федеральная регистрационная служба) для регистрации договора дарения.

Источники:

Налоговый кодекс РФ: Подробнее ➤

Гражданский кодекс РФ: Подробнее ➤

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации": Подробнее ➤

Федеральная регистрационная служба: https://rosreestr.ru/site/

Можете, но на условиях нового учебного заведения, если предметы хотя бы частично совпадают с предметами по которым вы обучались или вы можете досдать.

Здравствуйте. Нужно смотреть локальные акты вуза и условия их перевода. Вы можете уточнить в самом вузе куда собираетесь переводиться. Их условия о переводе.