Я обращалась в районный суд с жалобой на администрацию, так как они приняли решение о выселении из данной квартиры.

• г. Кемь

Необходимо подать исковое заявление в суд в связи с тем, что меня с несовершеннолетними детьми сельская администрация отказывается зарегистрировать по месту жительства. Я обращалась в районный суд с жалобой на администрацию, так как они приняли решение о выселении из данной квартиры. Затем в Верховный суд Республики Карелия. Суд вынес решение об отказе в выселении. В то же время по поводу регистрации никаких указаний нет. В данной квартире (это ветхое жилье) я проживала с согласия прежнего нанимателя, который впоследствии выписался. Каким образом правильно написать исковое заявление? Спасибо. С уважением И.Е. Деревянко.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение о праве проживания, так же его можно расценить, тогда можно ставить вопрос об обязании органа, проводящего регистрацию по месту жительства - совершить действия по регистрации.