Как запретить соседям изменить статус участка ИЖС на участок для коммерческого использования.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Чтобы запретить соседям изменить статус участка ИЖС на участок для коммерческого использования, необходимо обратиться в местные органы власти, ответственные за зонирование и разрешение использования земельных участков. Там вы можете ознакомиться с правилами зонирования вашего района и узнать, какие виды деятельности разрешены на участках ИЖС. Если вы считаете, что соседи нарушают правила использования земельного участка, вы можете пожаловаться на них в местные органы, которые проведут соответствующую проверку и примут необходимые меры.