Как обезопасить путь ребёнка в школу без пешеходного перехода?

• г. Ростов-на-Дону

На пути в школу у ребёнка нет пешеходного перехода, возле школы есть пешеходный переход, только к нему нет с нашей стороны тротуара, а чтобы к нему попасть, нужно возвращаться две улицы назад, преодолевая при этом несколько пересечений с проезжей частью. Как добиться установки пешеходного перехода?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к своему депутату представительного органа местного самоуправления с этой проблемой.