Мать борется за возвращение усыновленных детей, увезенных отцом в Чечню

• г. Москва

Как вернуть детей матери? Отец увёз несовершеннолетних детей в чечню и отказывается возвращать матери. Отцовство установлено путём усыновления. В браке не состояли.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь с письменной помощью о помощи к уполномоченному по правам ребенка (т.к. полиция в данной ситуации не поможет).

Либо можно обратиться в суд сразу.

Луиза Серсултанова, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!