Возврат средств по ипотеке - оформление квартиры на обоих супругов необходимо для получения возврата процентов?

• г. Чебоксары

Можно ли получить возврат средств с уплаченных процентов по ипотечному договору и жене, если при покупке квартира была оформлена только на мужа? Или же надо оформлять при покупке квартиру в общую долевую собственность, что бы возврат средств с уплаченных процентов по ипотеке получили оба супруга?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ смогут вернуть и муж и жена, даже если квартира оформлена на кого-то одного, а второй вообще не проходит по документам. Это касается двух вычетов: при покупке квартиры и по ипотечным процентам. Один вычет Минфин предлагает распределять один раз, а другой — каждый год.

Если правильно оформить документы,