Как доказать раздельное ведение хозяйства с братом и получить социальную помощь?

• г. Уфа

Как доказать факт раздельного ведения хозяйства с братом?

Собственником квартиры является мама. Прописаны мама, я (её дочь), мой брат и моя несовершеннолетняя дочь. Фактически брат не живёт здесь. Он официально женат, у него 2 детей и живёт он со своей семьёй в другой квартире, где является одним из собственников. Выписаться отсюда пока не может. Я хочу подать документы на признание моей семьи (я, моя дочь и мама) малоимущей. Для получения социальной помощи по соц. контракту. Т.к. брат прописан с нами, его доход тоже учитывают для расчёта среднедушевого дохода на каждого члена семьи. Из-за него я не прохожу по доходу. Как я могу доказать факт раздельного ведения хозяйства с ним? Сколько по времени может занимать эта процедура?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вашей маме нужно обратится в суд с исковым заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Получите отказ органа - в суд идите.. Год может продлиться всё процедура, без гарантий успеха. Пусть брат Вам доплачивает, если является причиной...