Доверенность на представление интересов в соцслужбах - необходима ли при работе с юристом?

• г. Краснодар

Нужно ли заключать доверенность на предоставление моих интересов в соцслужбах, для юриста. Который будет заниматься моим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Нужна доверенность, нотариально или иным способом.

Спросить
Пожаловаться

На какой срок, заключается доверенность.

Спросить
Пожаловаться

От 1 года и более, смотря какие полномочия.

Спросить
Пожаловаться

1. законно ли банк просит оплату на оформление доверенности на представление интересов банка в регистрирующем органе (недвижимость, регистрация собственности (первичка) под залог в банке, кредит получен и выплачивается)

2. если я не хочу представлять интересы банка?

Может ли в городском суде по делу об оспаривании решений исполнительных органов быть юрист с высшем образованием без доверенности?

Если директор ооо выдал от юрлица доверенность юристу на представление интересов организации. Действует ли доверенность после смерти директора.

Всем. Ситуация: юристу выдана доверенность на представление интересов ООО (в любых инстанциях), оформленная подписью и печатью ген. директора. Придя в фед. службу, юрист представил свои паспортные данные и доверенность на представление интересов, но сотрудник отказался с ним общаться, мотивируя тем, что т.к. юрист не является участником этого ООО такая доверенность должна быть заверена нотариально. Правомерны ли действия сотрудника фед. службы? Спасибо.

Мы с женой в браке почти 49 лет. в 2005 году приобрели квартиру. По обоюдному согласию оформили её па жену. Мне было некогда-работа. Сегодня пошёл в жкх и в устной форме высказал ряд претензий по их работе директору. Та в хамском тоне заявила, что я не собственник и нечего мне к ним ходить. Более того,-я имею доверенность по представлению интересов жены в жкх и во всех организациях, касательно жкх. как себя повести? Может сразу обратиться к районному прокурору? Прописка есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность ИП в Арбитражный суд о представлении интересов ИП юристом и есть ли ограничения по сумме оплаты представителя по доверенности со стороны ИП?

За доверенность юристу на представление интересов мужа и жены, на суде по ипотеке, нотариусу оплачивается как за двоих или одного? Спасибо.

Составлено исковое заявление в суд о выписке из приватизированной квартиры родственника - не собственника. Юрист предлагает оформить не него доверенность на предоставление в суде интересов собственника.. Это безопасно или стоит отказаться..

Необходимо заверить доверенность на представление интересов в суде и зарегистрировать право на дом. Необходима ли справка от психолога? Возраст 84 года.

По поводу регистрации ИП по доверенности:

1.Нотариальная доверенность на представление интересов в ИФНС - где можно взять образец доверенности?

2.Заявление на регистрацию ИП по уст. форме - его можно взять в местной налоговой инспекции, наверное или еще где-нибудь?

3.Доверенность, ксерокопию паспорта нужно заверить у нотариуса, как я понял, а других документов не нужно, я читал что необходим ИНН + пенсионное страховое свидетельство?

А скажите пожалуйста, если юрист может представлять интерв в судах, может ли он представлять интересы в мировых судах по уголовным делам?

Доверенность от участника ооо другому участнику ООО на представление его интересов на общем собрании.

Как должна быть оформлена. С уважением, Евгений.

Мне нужна точная формулировка названия доверенности, в которой будет написано то, что отец имеет право представлять интересы совершеннолетнего ребенка в пенсионном фонде по поводу оформления материнского капитала на оплату учебы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение